Ранее мы уже рассматривали вопрос о том, что делать и как оформить ДТП при помощи сотрудников ГИБДД. А также, как зафиксировать и оформить ДТП, произошедшее по вине недобросовестной работы дорожных служб. В данной статье попробуем разобраться, как правильно оформить ДТП самостоятельно, не прибегая к помощи инспекторов ДПС, по так называемому «европротоколу». А также попробуем разобраться, стоит ли это вообще делать. (далее…)

Как правило, собственник помещения, в своём стремлении сэкономить, не думает об ответственности за нарушение пожарной безопасности, полагая, что если беда и произойдет, то точно не с ним. Так, в целях экономии на двери запасных выходов ставятся обычные замки вместо специальных, открывающихся изнутри. Сами двери закрываются наглухо ради предотвращения возможной кражи. Пожарные выходы загромождаются и заставляются ради экономии площади. А потом внезапно приходит беда, и становится слишком поздно…

В данной статье попробуем разобрать, какая ответственность может ждать нерадивого собственника объекта в случае нарушения требований пожарной безопасности. (далее…)

Представьте себе ситуацию: тихим спокойным вечером после работы Вы сидите у себя дома за компьютером с чашечкой чая, как вдруг к Вам в квартиру начинают ломиться неизвестные люди, представляющиеся сотрудниками полиции и предъявляют непонятную бумажку под названием «Разрешение суда на производство обыска в жилище». (далее…)

Состояние наших дорог оставляет желать лучшего в любом городе нашей необъятной страны. Что делать в том случае, если Вашему автомобилю причинен ущерб из-за ямы на дороге? Как зафиксировать произошедшее? Как привлечь к ответственности нерадивые дорожные службы? Как взыскать с них причиненный Вам ущерб и оплатить ремонт автомобиля? Попробуем изложить пошаговую инструкцию в нашей статье. (далее…)

TOP